(HISTOIRE) Das Luxemburger Land. Seine Geschichte, seine Bewohner, sein Handel und sein Mandel. Ein popülarer Abrik des Wissenswerthen über das Großherzogtum Luxemburg von einem Luxemburger. Luxemburg, Verlag von Peter Brück, 1876, Petit In-8 sous demi-reliure percaline

83