OMEGA : Montre en or jaune 18K (750/oo), collection ""Electroquartz"", modèle ""F8192 Hz"", imposant boîtier en or massif, cadran coussin à fond doré, trotteuse centrale, dateur à 6h, mouvement à quartz à basse fréquence (calibre 1300 ""béta 21"", signé et numéroté, sans pile : fonctionnement non garanti). Largeur du boîtier : 36 mm environ. Bracelet d'origine en or jaune 18K (750/oo) à maillons articulés et boucle déployante or jaune 18K (750/oo) siglée (détachée). Vers 1969/70, dans un écrin rouge de la marque. Poids brut : 199 g. Voir ""OMEGA : Voyage à travers le Temps"" de M. Richon, page 374.

210