Pendentif en or gris 18K (750/oo) composé d'un petit diamant taille ancienne en serti clos (léger éclat) surmontant un diamant taille ancienne calibrant environ 0,80 ct en serti griffes, séparés par une volute. Poids brut : 3,1 g.

45