Broche ancienne en argent (800/oo) figurant une fleur d'églantier sur sa tige, sertie de diamants taillés en roses (2 manques), la fleur centrée d'un diamant taille ancienne calibrant environ 0,20 ct. L'épingle en or jaune 18K (750/oo). Époque Napoléon III. Poids brut : 7,6 g.
34