Paire de pendants d'oreilles en or 18K (750/oo) de 2 tons composés chacun d'une attache dormeuse ornée d'une barrette sertie de 3 diamants taillés en roses couronnées, retenant en pendeloque un diamant coussin taille ancienne calibrant environ 0,25 ct. Poids brut : 3,8 g.

31