Lot en or jaune 18K (750/oo) comprenant deux pendentifs anciens porte souvenirs ouvrants : l'un agrémenté d'un cabochon de grenat et d'un cabochon de verre rouge, l'autre de deux plaques d'agate cornaline bicolores, l'une repercée d'un écusson monogrammé. Les deux avec un verre intérieur. Poids brut : 15 g.

24