Parure d'habit en or jaune 18K (750/oo) composée de deux gros boutons à systèmes et de quatre boutons simples (un plus important), les motifs ronds à décor rocaille. Époque fin XIX°, dans un écrin ancien en maroquin chocolat monogrammé, de la maison J. LE CONTE à Narbonne. Poids brut : 7,8 g.
10