Null D’après Louis-Simon BOIZOT (1743-1809)

D’après Louis-Simon BOIZOT (1743-1809) Buste de la Reine Marie-Antoinette portant un diadème et drapée d’hermine. Terre cuite patinée sur un piédouche en plâtre patiné. 68 cm Bon état, petits éclats à la patine. XIXe siècle.

71