Null En provenance de l'Hôtel Le Meurice.

En provenance de l'Hôtel Le Meurice. Lustre en bronze ciselé et doré, platine d'accroche en pétales stylisés, la cage en enroulement de feuilles d'acanthe déployant trois bras de lumière. Style Louis XV, Travail moderne. H : 75 cm. - L : 60 cm. Etat d'usage, une feuille d'acanthe manquante.

49