Paire d'oiseaux en terre cuite polychrome à longue queue et aigrettes latérales. Pattes amovibles en bronze à patine verte de fouille Chine, dynastie des Han 206 A.V. JC-220 A.P. JC.). H :11 x 19 cm, restauration d’usage Un test de thermoluminescence sera remis à l'acquéreur
103