CHAISE à dossier violonné en bois mouluré et sculpté, de fleurs, feuillages, feuilles d’acanthe, et enroulements, Elle repose sur quatre pieds galbés, assise et dossier cannés H : 95,5 x L : 51 x P : 45 cm Epoque Louis XV (Petits accidents et restaurations)

329