JEAN BESNARD (1889-1958) JEAN BESNARD (1889-1958)

JEAN BESNARD (1889-1958)

JEAN BESNARD (1889-1958) Vase en faïence à corps ovoïde épaulé et épais col cylindrique. Émail blanc craquelé granuleux au col (percé à deux endroits postérieurement). Signé et situé. An earthenware vase. White cracked enamel. Signed and located. H 34 cm - H 13 3/8 in.

60

JEAN BESNARD (1889-1958)