RAOUL LACHENAL (1885-1956)
RAOUL LACHENAL (1885-1956)
Vase en grès à corps ovoïde épaulé et col droit. Décor en légers reliefs d'entrelacs émaillés rouge sang de boeuf, bleu et brun sur fond ocre beige. Signé au revers.
A stoneware vase. Decor in light relief of enamelled interlacing red oxblood, blue and brown on a beige ochre background. Signed on the back.
H 38 cm - H 15 in.