Null Henri Émilien ROUSSEAU (1875-1933)
Arabes allant à une Fantasia
Huile sur t…

Henri Émilien ROUSSEAU (1875-1933) Arabes allant à une Fantasia Huile sur toile, signée en bas à droite H. 46 cm L. 55 cm HVS Étiquette de stock "7344" aux bords dentelés et à l'encre rouge au verso, modèle généralement attribué à la galerie Georges Petit.

353