Null OMEGA

OMEGA Montre Chronographe en acier, collection "Seamaster", modèle "Chrono-Quartz", référence 1960052, cadran rectangulaire à bords arrondis à fond noir, double affichage : digitale (deux compteurs) pour chronographe et analogique pour chronomètre avec dateur à 3h, mouvement à quartz (calibre 1611, signé et numéroté 40100458, fonctionnant) Largeur du boîtier : 47 mm environ, le dos agrémenté du sigle Seamaster ainsi que de la croix du mérite des Jeux Olympiques (modèle lancé en 1976 à l'occasion des J.O de Montréal) Bracelet d'origine en acier à plaquettes articulées et boucle déployante siglée.

97