Collier en or jaune 18K (750°/°°) à mailles ovales alternées de maillons navettes ajourés décorés de fleurettes Poinçon "Tête de Cheval", fin du XIXe siècle Longueur : 43,5 cm environ - Poids brut : 32,8 g

55