ANONYME Vers 1900
ANONYME Vers 1900
N° 6012-18518
Montre de poche de type savonnette double face en or jaune 18k (750), cadran émail blanc (cheveux), index chiffres romains formant les heures, trotteuse à 6h, phase de lune à 12h, double face avec quantiéme jours date, mouvement à remontoir, boitier lisse non gravé.
Boitier numéroté.
Diamètre 53 mm
Poids brut 139 g