CHINE, XVIIe siècle

Coupe sur piédouche en porcelaine bleu et blanc comprenant un décor de rinceaux, fleurs et signes de longévité. Le col et la bordure de la base brunis. La base non glaçurée. Hauteur :13,8 cm Feles et restaurations

190

CHINE, XVIIe siècle