CHINE, XVIIIe siècle

Rare coupe en agate sculptée, les anses prenant la forme de chilongs ou dragons stylisés rampant sur les flancs jusqu'au col. Hauteur : 9 cm Largeur : 15 cm

150

CHINE, XVIIIe siècle