CHINE, XVIIe siècle* Petite potiche couverte en porcelaine
A décor en émaux Wuca…

CHINE, XVIIe siècle*

Petite potiche couverte en porcelaine A décor en émaux Wucai de chimère parmi les fleurs. Hauteur : 16 cm Petite restauration au bouton de préhension

88

CHINE, XVIIe siècle*