Ensemble de deux vases en porcelaine
L'un à décor en bleu de cobalt de phénix et branchages sur fond céladon, l'autre à décor d'une scène animée en émaux polychromes.
Hauteur : 33,5 et 41 cm
L'un avec un fêle