CHINE, Période des Royaumes Combattants

Plaque en jade de forme circulaire, à décor sculpté et ajouré de deux qilong se faisant face, une épée les séparant. Hauteur : 6 cm Diamètre : 9,5 cm Provenance : Collection privée parisienne