Null TANNING Dorothea (1910-2012)
Composition surréaliste, 1951
graphite et esto…

TANNING Dorothea (1910-2012) Composition surréaliste, 1951 graphite et estompe sur papier signé et daté en bas à droite Haut. : 72,5 ; larg. : 58 cm Provenance : Galerie Le Point Cardinal, Paris, 14 octobre 1961 L'oeuvre va être inclue dans les archives de la Fondation Tanning.

24