Null GALLOIS Marcelle (1888-1962)

GALLOIS Marcelle (1888-1962) Femme avec enfant recousant, assise sur un banc public encre de Chine, aquarelle et gouache sur papier Cachet de l'atelier en bas à droite Haut. : 98,5 ; larg. : 64 cm (à vue) Provenance : Vente de Me Paul Renaud, Paris, le 12 février 1975

13