Null PERE ROMAGOSA SAUMELL (Catalogne, XXe siècle).
"Disponible".
Huile sur toil…

PERE ROMAGOSA SAUMELL (Catalogne, XXe siècle). "Disponible". Huile sur toile. Signée dans le coin inférieur droit. Avec l'étiquette de la Galerie Jordi Barnadas au dos. Dimensions : 73 x 100 cm. Pere Romagosa commence à exposer au Castell dels Sant Martí. Grande salle. Sant Martí Sarroca. (Barcelone). Plus tard, en 2002, dans la Salle d'Expositions. Rieux-Volvestre (France), dans la Salle d'Expositions Maison Montserrat à Caceres-Sur-Garone. En 2006, il a exposé son travail à la galerie Jordi Barnadas "Col.lectiva de Petit Format" à Barcelone et à la galerie Ismes. "11e Vilamercat d'Art. Vilanova i la Geltrú (Barcelone). En 2007, il a exposé à : la galerie Ismes. "13ème Vilamercat d'Art". Vilanova i la Geltrú (Barcelone). Galerie Luigi Sturzo. Mestre. Venise. Italie ; Galerie Jordi Barnadas. "Col.lectiva d'estiu 2008" Barcelone ; L'Illa d'Art. Illa Diagonal. Galerie Sàfia. Barcelone ; Galeria 22. Igualada (Barcelone) ; 56 Fiera Cuadro. Mostra d'Arte San Vidal. Galerie Scoletta San Zaccaria. Venise. Italie ; Galerie Giambattista Tiepolo. Udine. Italie ; Sélectionnée pour la XIIe Biennale de Pintura Jove. Obra Social. Caixa Penedès et Galerie Anquin. Reus (Tarragone) ; Centre culturel GER. Sant. Pere de Ribes. (Barcelone). En 2009 à la Galeria Ismes. Vilanova i la Geltrú (Barcelona) ; dans la Sala d'exposicions. Bibliothèque "Manuel de Pedrolo" Sant Pere de Ribes (Barcelone), dans le "Hipermerc'art" 24è Hipermercat d'art contemporani. Salle Vinçon. Galerie Sàfia. Bcn.

62