JAPON, Epoque Edo Butsudan en bois laqué

JAPON, Epoque Edo

Butsudan en bois laqué S'ouvrant à deux portes découvrant un Bouddha Amitaba en bois sculpté et deux autres divinités 40 x 28 x 16 cm Légères usures et manques.

111

JAPON, Epoque Edo