CHINE, XIXe siècle Petite boite

CHINE, XIXe siècle

Petite boite en bronze doré, de forme quadrangulaire à décor ciselé d'emblèmes bouddhiques "ba ji xiang" et rinceaux, comportant sur chaque face des plaques en jade sculpté. 6,5 x 6 x 6 cm

327

CHINE, XIXe siècle