CHINE, Dynastie Qing Elegant godet en jade

CHINE, Dynastie Qing

Elegant godet en jade La pierre de couleur céladon, de forme circulaire et reposant sur trois pieds, figurant un délicat décor en relief de chauves-souris aux ailes déployées sur le pourtour, certaines avec anneaux mobiles. Avec socle en bois sculpté ajouré. Hauteur : 5,5 cm Largeur : 14 cm Provenance : Collection privée européenne.

300

CHINE, Dynastie Qing