Faïence, XIXème. 1) WALLY. Saladier à décor d'arbre et de raisin. 2) KELLER GUERIN à Lunéville. Saladier à décor de vase fleuri et plat à barbe "rasez-moi". Dim: Diam. des saladiers: 27 et 28 cm; L. plat à barbe: 24 cm (accident et égrenures)

55