CHINE, XVIIIe siècle Grand vase en porcelaine

CHINE, XVIIIe siècle

Grand vase en porcelaine à panse fuselée, présentant sur la panse un décor de plusieurs poèmes, sur un fond à glaçure polychrome orange, grise et blanche, à l'imitation du marbre. Hauteur : 47 cm

235

CHINE, XVIIIe siècle