CHINE, Marque Qianlong et possiblement d'époque Interessant vase en porcelaine

…

CHINE, Marque Qianlong et possiblement d'époque

Interessant vase en porcelaine à glaçure céladon, prenant la forme d'un groupe de champignons lingzhi de tailles variées, la base émaillée brun, une marque Qianlong à six caractères en bleu de cobalt au dessous. Hauteur : 12,5 cm Largeur : 11 cm

142