CHINE, XVIIIe siècle Paire de grands plats en porcelaine

à décor en émaux de la…

CHINE, XVIIIe siècle

Paire de grands plats en porcelaine à décor en émaux de la famille verte de daim et de grue dans les médaillons centraux, frises fleuries en bordure. Diamètre : 37 cm Fêle sur l'un, egrenures en bordure et au pied, l'autre avec un éclat en étoile sous la base et une importante restauration en bordure.

101

CHINE, XVIIIe siècle