CHINE, XVIIIe siècle Petit vase rouleau en porcelaine

présentant un décor en ém…

CHINE, XVIIIe siècle

Petit vase rouleau en porcelaine présentant un décor en émaux polychromes de deux élégantes conversant sur une terrasse en extérieur, le col à décor d'une branche de bambou. Hauteur : 20,5 cm

96

CHINE, XVIIIe siècle