*CHINE, Epoque Kangxi, XVIIIe siècle Pot à gingembre en porcelaine

présentant u…

*CHINE, Epoque Kangxi, XVIIIe siècle

Pot à gingembre en porcelaine présentant un décor en bleu et blanc d'élégantes et enfants se livrant à diverses activités en intérieur, frises de triangles en bordure du col. Double cerclage bleu sous la base. Avec couvercle an bois sculpté ajouré Hauteur : 23 cm Un fêle au col. *Ce lot étant en importation temporaire une TAXE DE 5,5 % sera à payer par l’acheteur en plus des frais acheteurs. This lot is in temporary importation, 5,5 % tax will be to pay by the buyer plus the buyer's premium .Unless it is exported outside the EU.

71