CHINE, XVIIIe-XIXe siècle Vase en porcelaine

CHINE, XVIIIe-XIXe siècle

Vase en porcelaine de forme ovoïde, à décor en bleu et blanc des Trois Amis de l'Hiver (pin, prunus et bambou). La base non glaçurée. Hauteur : 22 cm

68

CHINE, XVIIIe-XIXe siècle