*CHINE, Epoque Yuan/Ming
Grande potiche en porcelaine
la base cintrée, la panse ovoïde, présentant un décor en bleu de cobalt de rinceaux de lotus sur la panse, une frise de ruyi et fleurs sur l’épaule, le col orné de motifs de champignons lingzhi.
Hauteur : 31 cm
Diamètre : 31 cm
Importante restauration à l’ensemble du col, fêles
*Ce lot étant en importation temporaire une TAXE DE 5,5 % sera à payer par l’acheteur en plus des frais acheteurs.
This lot is in temporary importation, 5,5 % tax will be to pay by the buyer plus the buyer's premium .Unless it is exported outside the EU.