Bertil VALLIEN (1938-2018) pour KOSTA BODA. Vase soliflore de forme oblongue et à col étranglé, à décor en jaune, rouge, noir, blanc, vert et de motifs divers, signatures à la pointe en dessous, dont "KOSTA BODA, VALLIEN, et numéroté 89252", porte encore une étiquette "KOSTA BODA since 1742", h 24,5 x 13,8 x 6,3 cm, condition : excellente

108