CHINE - XIXe siècle

Statuette de Guanyin en porcelaine émaillée polychrome, assise sur un rocher, tenant un enfant et un livre, vêtue d'une robe ornée de bambous sur fond jaune, accompagnée de Longnü et Shancai. (Petites restaurations et manques). H. 22 cm. Socle en bois

115

CHINE - XIXe siècle