JAPON, Fours de Satsuma - Epoque MEIJI (1868 - 1912)

Deux boites rondes en faïence émaillée polychrome et or de jeunes femmes et samouraï. Signées Ryozan. (L'une restaurée) Diam. 7,5 et 7,7 cm

63