CHINE - XVIIIe/XIXe siècle

Miroir dans un cadre en huanghuali et hongmu sculpté de frises de grecques et masques de taotie, la partie supérieure en forme de tête de ruyi. (Petites restaurations). Dim. 66,5 x 61 cm.

16

CHINE - XVIIIe/XIXe siècle