Kowanz, Brigitte Pièges lumineux (Morse Code), 1997
Impression monochrome sur pa…

Kowanz, Brigitte

Pièges lumineux (Morse Code), 1997 Impression monochrome sur papier parchemin, Edition Hölzl Düsseldorf Signé, daté et numéroté en bas à droite : VIII/X dimensions de la feuille 46 x 64 cm, dimensions de la plaque 31,4 x 44,2 cm encadré Le code Morse joue un rôle très important dans l'œuvre de Brigitte Kowanz et est souvent le langage qu'elle utilise pour représenter des messages.

145

Kowanz, Brigitte