Kowanz, Brigitte
Pièges lumineux (Morse Code), 1997
Impression monochrome sur papier parchemin, Edition Hölzl Düsseldorf
Signé, daté et numéroté en bas à droite : VIII/X
dimensions de la feuille 46 x 64 cm, dimensions de la plaque 31,4 x 44,2 cm
encadré
Le code Morse joue un rôle très important dans l'œuvre de Brigitte Kowanz et est souvent le langage qu'elle utilise pour représenter des messages.