Fuchs, Ernst Lot de 2 : Daphné, 1968 / St. Simeon Stylith, 1968
Daphné : aquatin…

Fuchs, Ernst

Lot de 2 : Daphné, 1968 / St. Simeon Stylith, 1968 Daphné : aquatinte et pointe sèche sur papier / St. Simeon Stylith : lithographie en couleur sur papier Daphné : signée en bas à droite, titrée et dédicacée en bas au centre, numérotée en bas à gauche : 9/127 ; St. Simeon Stylith : signée en bas à droite ainsi que sur la plaque, titrée et dédicacée en bas au centre, numérotée en bas à gauche : 41/60 Daphné : dimensions de la feuille : 50 x 32,5 cm / dimensions du panneau : 31,5 x 16 cm ; St. Simeon Stylith : découpe du passe-partout non ouverte : 46 x 23,5 cm / dimensions du panneau : 41,5 x 21 cm encadré

125

Fuchs, Ernst