Fuchs, Ernst
La Lucrèce empêchée, 1950 Lithographie sur papier Signé au milieu à droite dans la plaque dimensions de la feuille 47 x 32,4 cm, dimensions de la plaque 42,5 x 29,7 cm encadrée Exemplaire d'essai en dehors du tirage de 50 exemplaires signés ; le tirage a paru à l'intérieur du portfolio "Cave Canem".