Augustiner, Werner
Paysage, 1985
Huile sur panneau
Signé et daté en bas à droite
45,5 x 69 cm
encadré
Représentation extrêmement dynamique et expressive de la dernière phase de création de l'artiste. Rien n'est statique dans ce paysage, tout est mis en mouvement et dynamisé par le trait presque mélodieux et les contrastes de couleurs.