Augustiner, Werner
Paysage, 1985 Huile sur panneau Signé et daté en bas à droite 45,5 x 69 cm encadré Représentation extrêmement dynamique et expressive de la dernière phase de création de l'artiste. Rien n'est statique dans ce paysage, tout est mis en mouvement et dynamisé par le trait presque mélodieux et les contrastes de couleurs.