3228

2 vases en terre cuite polychrome, culture Nazca, Pérou, comprenant 1 gobelet évasé à décor de frises de tête-trophées, h. 10 cm, et 1 petite coupe à décor d'une frise de poissons, h. 3 cm, diam. 8,3 cm

geneve, Suisse