3068

Deux petits masques Ogoni à la mâchoire articulée et dentée, bois polychrome et liens végétaux, Nigéria, h.18 et 20 cm. Ce type de masques était utilisé comme marionnettesProvenance: collection Gérald et Muriel Olesen, Genève

geneve, Suisse