3051

Défense en ivoire sculpté de scènes quotidiennes avec des personnages et des animaux (scènes de chasse, de pêche, etc.), ivoire, travail d'Afrique de l'Ouest pour le marché européen, XXe s., h. 63 cm. Attention: cet objet ne peut être exporté, aucun certificat CITES ne pourra être demandéProvenance: collection Gérald et Muriel Minkoff, Genève

geneve, Suisse