3021

2 étriers de poulie de métier à tisser anthropomorphes Gouro sculptés chacune d'une tête finement exécutée, bois à patine brun foncé, fer et graines, Côte d'Ivoire, 13,5x6 et 18x5,5 cmProvenance: collection Gérald et Muriel Minkoff, Genève

geneve, Suisse