EXCEPTIONNELLE PAIRE DE FAUTEUILS À LA REINE
Epoque Louis XVI Estampillés Claude II Sené (dit le Jeune) (Mt. 1769) Riche ornementation sculptée, avec sa dorure d'origine Garnissage en soie H: 99 x L: 64 x P: 81,5 cm €5.000-7.000 Bibliographie: : P.Kjellberg, Le mobilier français du 18ème siècle, Paris, 2002, p.846-848, illutration p. 848
179